На них специалисты правового и специализированных отделов аппарата управления разъясняют основные нормы законодательства, которые применяются инспекторским составом при осуществлении своей деятельности, а также разбирают наиболее частые и сложные случаи нарушения природоохранного законодательства и поясняют то, как юридически корректно на них реагировать.
Целью проводимых семинаров является совершенствование служебной дисциплины, и знакомство с нововведениями в действующем законодательстве.
«Правовой отдел регулярно проводит анализ деятельности инспекторского состава. Мы решили, что диалог с инспекторами выявит проблемные моменты при правоприменении, улучшит их базу знаний, таким образом придаст действиям работников рыбоохраны большую уверенность»
- отметил, начальник отдела правового обеспечения Ильяс Умаров. Сегодня инспекторский состав управления составляет 146 человек. Семинары будут проводиться до января 2018 года. За это время участие в них примут все инспекторы.