4 декабря заместителем начальника Дербентского межрайонного отдела рыбоохраны Западно-Каспийского территориального отдела Росрыболовства по Республике Дагестан Магомедовым М.З. было выявлено правонарушение уголовного характера.
Во время рыбоохранной работы совместно с работниками отдела МВД РФ по Магарамкентскому району Республики Дагестан на берегу Каспийского моря был задержан местный житель по подозрению в браконьерстве. При досмотре у него была обнаружена рыба частиковых видов в количестве 65 штук, в том числе кутум – 4 штуки, вобла – 52, кефаль – 3, судак – 6 штук общим весом 22 килограмма. Документов, подтверждающих законность приобретения рыбы, у гражданина не оказалось. Отягчающим свидетельством явилось обнаружение у задержанного двух частиковых сетей.
Сумма ущерба оценена в 4 550 рублей. Составленные материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Рыба сдана в рыбокомбинат на хранение.
Прикреплённые изображения: